Kat.-Nr.: 728
Kat.-Nr.: 729
Räuchergefäß, Elefant mit Pagode, China, 19. Jh., Bronze braun patiniert, H.: 42 cm.
Kat.-Nr.: 730
Kat.-Nr.: 732
Alte chinesische Teekanne, Famille Rose, Porzellan, polychrome Bemalung über Glasur, rote Marke, H.: 11 cm, Vergoldung abgerieben, gute Zustand, Zertifikat.
Kat.-Nr.: 733
Silbermedallion, wohl 19. Jh., mit figürlicher Abbildung, fünf kleine Glocken, mit Zertifikat. Maße: 17 x 13 cm. Alterungsspuren, verbeult, kleine Risse.
Kat.-Nr.: 734
Feldarbeiterin, China, Grafik a. Naturpapier, unten links roter Stempel. Maße: ca 30,5 x 28,5 cm, 46 x 45 cm (gerahmt).
Kat.-Nr.: 735
Lotusblumen, Holzschnitt in Farbe, China, Inschift links mit rotem Stempel. Maße: 44,5 x 33,5 cm (gerahmt).
Kat.-Nr.: 737
Unbekannter Künstler, Porträt, China, Grafik a. Papier, mittig links asiatischer Inschrift. Lichtmaß: 25 x 37,5 cm, 44 x 64 cm (gerahmt).
Kat.-Nr.: 744
Hinterglasmalerei, Zwei Damen im Inneraum, China, 19./20. Jh., Maße: ca. 28 x 17,5 cm, gerahmt: 43 x 33 cm.
Kat.-Nr.: 745